Поширити у СМ

вівторок, 28 лютого 2017 р.

100500 версій вбивства Жиліна та одна правильна

Жилина убили из-за денег от продажи донбасского угля - СМИ | Новое Время:

Жилина убили из-за денег от продажи донбасского угля - СМИ








Главарь харьковской пророссийской группировки Оплот Евгений Жилин был убит накануне переговоров по вопросу перераспределения средств, полученных с шахт Донбасса, пишет Коммерсантъ.
Данная версия базируется на словах сопровождавшего Жилина Андрея Козара и получившего тяжелое ранение. Еще до того, как его увезла скорая, он успел рассказать врачам о целях встречи в подмосковном ресторане.

Жилин погиб из-за денег с донбасских шахт
Кроме того, пишет издание, незадолго до убийства лидера Оплота, сыщики обыскивали квартиры, где проживали члены пророссийской группировки. Так, по месту жительства Жилина, было найдено несколько расписок о том, что он ссужал крупные суммы денег. Например, одна из них свидетельствует о выдаче в долг около полумиллиона долларов.
Ранее сообщалось, что Козар разыскивается Министерством внутренних дел Украины с сентября 2010 года. На сайте МВД указывается, что Козар разыскивается в целом по трем статьям Уголовного кодекса. Ранее Козарь и Жилин работали в харьковской милиции.
Напомним, Жилин был застрелен в подмосковном ресторане Ветерок вечером в понедельник, 19 сентября.

'via Blog this'

Евгений Жили убит - В России застрелили главаря "Оплота" Жилина – СМИ - zn.ua

Неизвестный дважды выстрелил в "оплотовца", а также ранил его спутника в подмосковном ресторане.

жилин
Убийца поджидал основателя "Оплота" в подмосковном ресторане
В понедельник, 19 сентября, российские СМИ сообщили, что в одном из ресторанов в Подмосковье убили основателя и лидера террористической организации "Оплот" Евгения Жилина.
"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", – сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.
Разыскиваемый и заочно арестованный в Украине Жилин скончался от полученных ранений. Его спутника Андрея Козырева доставили в ближайшую больницу.
По предварительным данным, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем.
В информагенстве подчеркнули, что официальной информацией по данному происшествию они пока не располагают.
В конце марта 2015 прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной громады через фиктивные фирмы лидера Жилина, совершенное по предварительному сговору группой лиц.
6 июля Жилин был объявлен в розыск в связи с подозрением в совершении преступных действий с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений, совершении грабежа, соединенного с насилием, похищении человека, которое сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий, а также в угрозе убийством.
Первое уголовное дело против Жилина было возбуждено в феврале 2014 года. При этом в марте 2015 года стало известно, что Жилин финансировал "ДНР" и "ЛНР" через харьковские фирмы.
Однако по информации МВД, Жилин выехал из страны еще 21 февраля 2014 года.
По материалам:Интерфакс

Немає коментарів:

Дописати коментар